Рождественское богослужение на нашем приходе

7 января, в день Рождества Христова, на Свято-Амвросиевском приходе было совершено по традиции две Божественных литургии, одна – ночью, другая – утром, в самый праздник Рождества.

Вечером 6 января в 20.00 настоятель прихода архимандрит Амвросий (Макар) служил Всенощное бдение, состоявшее из Великого повечерия, литии и праздничной утрени. Затем в 23.30 началась ночная Божественная литургия, во время которой о. Амвросий огласил Рождественское послание Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании ночной литургии духовенство и прихожане приняли участие в праздничной трапезе. До самого утра верующие прославляли родившегося Господа колядками и рождественскими песнопениями.

Утром в 10.00 была совершена поздняя Божественная литургия, после которой маленькие прихожане представили праздничный рождественский спектакль, читали стихи и пели колядки. Затем родившегося Господа прославляли на родном языке прихожане из Молдавии, также поставившие спектакль и разучившие множество рождественских стихов и песнопений. Торжество продолжалось целый день до позднего вечера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *