Паломничество в Геную

31 августа настоятель и прихожане Свято-Амвросиевского прихода совершили паломничество в г. Генуя, посвященное поклонению Нерукотворному Образу Спасителя, праздник которого отмечался накануне 29 августа. О. Амвросий совершил литургию в храме, принадлежащем православной общине Преображения Господня РПЦ, во время которой паломники причастились Тела и Крови Христовых.

Из нашего храма паломническая группа направилась в армянскую церковь св. Варфоломея, в которой хранится Нерукотворный Образ Спасителя, привезенный в Геную крестоносцами из Константинополя (копия утерянного оригинального Нерукотворного Образа). Святыня является одним из духовных символов города.

Затем паломники направились в кафедральный собор св. Лаврентия. В его подземном реликварии хранятся многие святыни, главная из которых – мощи Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.