Неделя молитвы о единстве христиан и о мире во всем мире

На прошедшей неделе в Милане прошли мероприятия, организованные Советом Христианских Церквей Милана (СХЦМ), посвященные неделе молитвы о единстве христиан и о мире во всем мире.

21 января в греческой православной церкви была отслужена православная вечерня, которую возглавил настоятель прихода Константинопольского патриархата архим. Теофилакт (Витсос). Ему сослужили настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) и настоятель прихода Румынской Православной Церкви прот. Траян Вальдман. На богослужении присутствовали представители католической и армянской церквей. Архим. Димитрий (Фантини) произнес проповедь.

В среду 23 января в 12.40-13.00 в нашей церкви президент СХЦМ настоятель православного прихода Константинопольского патриархата архим. Теофилакт (Витсос) провел встречу с участниками мероприятий этой недели и обратился к ним со словом о важности встреч представителей разных христианских конфессий и совместном рассмотрении проблем в сегодняшнем мире.

IMG_4683

IMG_4684

В завершение недели молитвы о единстве христиан хор Свято-Амвросиевского прихода выступил в традиционном концерте хоров христианских церквей города, организованном СХЦМ, на котором исполнил православные рождественские песнопения.