Паломническая поездка в Швейцарию

В субботу 17 мая настоятель Свято-Амвросиевского прихода архимандрит Амвросий (Макар) с группой прихожан числом более 150 человек совершили паломническую поездку в Крестовоздвиженский монастырь г. Лугано (Швейцария). Во время Божественной литургии настоятель монастыря схиархимандрит Гавриил (Бунге) исповедовал часть паломников, которые причастились Святых Христовых Таин и после богослужения старец смог побеседовать со всеми остальными прибывшими верующими. Каждый паломник, общаясь с о. Гавриилом, рассказывая о своих проблемах, трудностях, внимательно слушал наставления старца и радовался этой необычной встрече с этим известным отшельником нашего времени. Каждого паломника старец благословил, вручил гвоздику и напомнил о важности принесения плодов духовной жизни. Простившись со старцем, паломники не хотели покидать монастырь, это святое место, на котором они чувствовали благодать молитвы старца схиархимандрита Гавриила. Паломники возвратились в Милан с большой радостью и надеждой частого посещения Крестовоздвиженского монастыря и встреч со старцем.