Еще один день оратория на Свято-Амвросиевском приходе

3 августа, в четверг, еще на один день в наш храм собрались дети и родители для проведения оратория. О. Амвросий (Макар) отслужил молебен свят. Амвросию Медиоланскому, окропил всех святой водой и направился с детьми на выстовочное пространство Hangar Bicocca в музей современного искусства, который расположен в бывших промышленных помещениях крупнейшего заводского комплекса Милана Pirelli.Здесь кроме временных экспозиций представлены постоянные художественные композиции двух современных художников с мировыми именами – Ансельма Кифера и Фауста Милотти – это семь небесных дворцов, бетонные башни высотой 14-18 метров, и некоторые полотна, не на писанные краской, а созданные путем инкрустации, сопоставления, аппликации из разных материалов.

После ознакомления с этими экспозициями дети переместились в зал декоративного искусства, где им было предложено изобразить свой взгляд на звездное небо, составив его из фрагментов разных материалов – бумаги, тканей, кусочков пластмассы. Дети представили свои работы и прокомментировали их. Руководители музея предложили им взять с собой эти работы.

О. Амвросий поблагодарил организаторов экспозиции и сотрудников музея за прекрасную экскурсию и возвратился с детьми в храм на обед. После обеда все направились в Свято-Амвросиевскую базилику, где в крипте о. Амвросий отслужил молебен и прочитал молитву свят. Амвросию Медиоланскому перед его мощами.

Помазав святым елеем детей, батюшка направился с ними в парк Семпионе. Здесь все остановились у озера, где дети кормили уток и черепах хлебом. Отсюда все переместились на игровую площадку парка, где дети играли, а о. Амвросий с родителями провел духовную беседу, после чего все возвратились на ужин в храм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *