Поездка детей и подростков приходской школы Свято-Амвросиевского прихода в Кальо и Реццаго

Утром 7 октября, в праздник св. равноап. пвмчц. Феклы, дети, родители и помощники прибыли в храм, где настоятель прихода архим. Амвросий (Макар) совершил молебен святой Фекле, честная глава которой находится в Дуомо города Милана, перед поездкой в горние селения Кальо и Реццаго.

Группа прибыла в Кальо, где находится часовня, которой уже более тысячи лет. Эта часовня благодаря многим чудесам, которые совершились в ней, стала местом паломничества для верующих. Помолившись здесь перед древней чудотворной фреской Пресвятой Богородицы, у которой совершались чудеса, дети направились в местный небольшой зверинец, где наслаждались созерцанием многих оленей, косуль и других животных.

Затем дети переместились в каштановую рощу, где собирали съедобные каштаны в сезон их созревания, играли и отдыхали.

После обеда маленькие дети остались играть, а подростки поднялись выше в горы, где находится «чудо природы» — так называемые каменные грибы, образованные от наслоения двух пород камня, мягкой и жесткой, охраняемые ЮНЕСКО.

После этого обе группы прибыли в Реццаго, в древний храм свв. бессеребреников Космы и Дамиана. Здесь помощник настоятеля дона Вальтера Анцани познакомил прибывших с историей храма, построенного еще в 5 веке, и с сохранившимися в нем средневековыми фресками. В храме о. Амвросий совершил молебен с пением акафиста св. пвмчц. равноап. Фекле. После молитвы дети еще играли на детской площадке у храма и затем возвратились в Милан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *