Выступление детей нашего прихода в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

В воскресенье 15 октября, после Божественной литургии на нашем приходе в честь прошедшего праздника Покрова Пресвятой Богородицы дети подготовили праздничное выступление. В начале выступления прозвучал рассказ о чуде, совершившемся в Х веке во Влахернском храме в Константинополе, после чего каждый из выступавших детей прочитал стихотворение, посвященное Пресвятой Богородице. Стихи звучали на русском, молдавском, украинском и итальянском языках. Дети также исполнили множество духовных песен в честь Матери Божьей. После выступления архим. Амвросий (Макар) поблагодарил Людмилу Ангел и Татьяну Зазуляк, организовавших выступление, детей и их родителей за усилия и за радость, доставленную прихожанам, после чего раздал детям сладости.

Вечером за праздничным ужином о. Амвросий встретился с родителями и их детьми, которых собралось более пятидесяти человек, провел с ними беседу о важности общения православных семей для создания среды, в которой воспитываются дети в православной традиции. И особенно важно это для диаспоры, где семьи находятся в инославном окружении.