Празднование памяти мученицы Пелагеи Тарсийской в Милане

В пятницу 20 октября, в день памяти св. мученицы Пелагеи Тарсийской, настоятель Свято-Амвросиевского прихода в Милане архим. Амвросий (Макар) с прихожанами прибыл в Дуомо города Милана, где в крипте собора под спудом находятся мощи св. мученицы Пелагеи. Совершив молебен с акафистом святой первомученице равноапостольной Фекле перед ее честной главой в сослужении иерея Виктора Попеску, который наш приход совершает в Дуомо каждую пятницу, о. Амвросий с прихожанами и гостями спустился в крипту собора, где, прочитав молитву св. мученице Пелагее, помазал всех молящихся, приложившихся к святой гробнице с мощами мученицы, святым елеем. Затем, поприветствовав и поблагодарив всех собравшихся на молитву, о. Амвросий рассказал о мученическом подвиге святой Пелагеи, напомнив, что этот подвиг мученицы был совершен в городе апостола Павла Тарсе. О. Амвросий с прихожанами побывали также в археологической зоне Дуомо.