Преосвященнейший Матфей, Епископ Богородский, совершил Божественную литургию на Свято-Амвросиевском приходе в Милане

В воскресенье 19 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Матефей, Епископ Богородский, прибыл на Свято-Амвросиевский приход города Милана. Его встречал настоятель прихода архим. Амвросий (Макар) с собравшимся духовенством. О. Амвросий с прихожанами, встретив Преосвященнейшего Владыку с хлебом, солью и цветами, сердечно благодарил его за архипастырское посещение нашего прихода.

Владыка Матфей совершил Божественную литургию в сослужении с настоятелем прихода и прибывшим помолиться у Вышенских святынь священников. После Божественной литургии в свое архипастырском слове Владыка, обратив внимание на важность молитвы перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы Казанской Вышенской и мощами свят. Феофана Затворника, пожелал прихожанам утверждения в духовной жизни и служении в диаспоре Русской Православной Церкви в Италии.

О. Амвросий поблагодарил Владыку за прибытие в наш храм, совершение Божественной литургии, благословение, архипастырское слово и, особенно, за привезение в наш храм святынь Вышенского монастыря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *