Празднование Дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Свято-Амвросиевском приходе в Милане

В четверг 1 февраля, в праздник преп. Макария Великого Египетского, День празднования интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) отслужил Божественную литургию и молебен о здравии и первосвятительском служении Святейшего Патриарха. После молебна о. Амвросий провозгласил многолетие Патриарху Кириллу и всей его пастве Русской Православной Церкви. После пения многолетия хором и народом о. Амвросий обратился со словом к прихожанам, в котором, рассказав о первосвятительском служении Святейшего Кирилла, подчеркнул, как он успешно управляет Русской Православной Церковью в это трудное секулярное время, как он много трудится над возрождением духовной жизни и преодолением трудностей жизни Церкви в современном обществе. Сравнив его служение со служением преп. Макария Великого, кроткого и смиренного, о. Амвросий указал на важность смиренного и кроткого отношения Святейшего к трудностям управления Церковью в светском обществе.