Посещение Милана Патриаршим хором Храма Христа Спасителя города Москвы

11 мая, в пятницу, регент Патриаршего хора Илья Борисович Толкачев с певцами прибыл в город Милан. За обедом на приходе свят. Амвросия Медиоланского Илья Борисович поздравил архим. Амвросия с прошедшим Днем Рожденья, подарил крест и пропел с хором Многолетие. Затем о. Амвросий сердечно благодарил Илью Борисовича и членов хора за прибытие в Милан и попросил в благодарность Святейшему Патриарху Кириллу, благословившему хору посетить Италию и наш приход, пропеть Многолетие.

После обеда о. Амвросий с хористами прибыли на соборную площадь, затем переместились к Ла Скала и посетили Думо, поклонившись Святому Гвоздю от Креста Господня, честной главе равноап. Феклы и другим святыням. Затем о. Амвросий прибыл с хором в храм Сан Джорджо, который был воздвигнут на месте разрушенного императорского дворца, где был подписан Миланский эдикт и где Суворов молился после освобождения Милана от войск Наполеона.

Отсюда все переместились в базилику Сан Амброджо, где перед мощами свят. Амвросия Медиоланского молились, пропев величание святому. Поклонившись другим святыням базилики, все возвратились в наш храм.

После ужина Патриарший хор выступил с рядом церковных песнопений, которые он исполняет в Патриаршем соборе. Поблагодарив Илью Борисовича и хористов за посещение Милана и прекрасный концерт в нашем храме, о. Амвросий пожелал им благодатных сил в продолжении совершения своего служения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *