Участие архим. Амвросия (Макара) в круглом столе миланской архидиоцезии на тему паломничества.

19 июня во вторник архим. Амвросий (Макар) с приходским хором прибыл в курию миланской архидиоцезии для участия в круглом столе, посвященном теме молитвы православных верующих в течение недели у святынь Древней Церкви в Милане. Ответственный за паломническую службу миланской архидиоцезии дон Массимо Паванелло в своем вступительном слове подчеркнул важность этой встречи для развития паломничеств к миланским святыням. Затем в своем слове ответственный за межцерковные связи миланской архидиоцезии диакон Роберто Пагани, хорошо зная жизнь нашего Свято-Амвросиевского прихода и организацию молитвы православных верующих у святынь Милана, широко рассказал об активности общины в организации молитв у миланских святынь.

После этого слово было передано архим. Амвросию, который сердечно поблагодарил организаторов круглого стола за внимание к нашей молитве у миланских святынь и продемонстрировал на экране фотографии некоторых богослужений – литургии, акафисты и молебны у святынь миланских храмов Думо, Сан-Амброджо, Сан-Лоренцо, Сан-Витторе, Сан Симпличиано, Сан-Назаро и др. Затем диакон Роберто Пагани подчеркнул необычность труда в организации этих служб и пожелал дальнейших успехов в развитии этого служения.

В начале встречи и в заврешении ее хор Свято-Амвросиевского прихода исполнил несколько литургических песнопений на итальянском языке.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *