Продолжение летнего лагеря на Свято-Амвросиевском приходе

В понедельник утром 18 июня архим. Амвросий (Макар) отслужил Божественную литургию, за которой дети причастились, и затем молебен свят. Амвросию Медиоланскому. Окропив святой водой собравшихся детей, родителей и помощников, о. Амвросий напомнил детям, как важна молитва и участие в Божественной литургии во время отдыха.

После обеда батюшка направился с детьми в Чинизелло на детскую площадку у храма, где дети отдыхали и играли в разные игры – футбол, волейбол и др.

Во вторник утром 19 июня о. Амвросий совершил молебен свят. Амвросию Медиоланскому и напутствовал детей пожеланием внимательного отношения друг к другу и спокойного и приятного отдыха. Все дети собрались снова в Чинизелло на своей площадке и продолжили отдыхать и играть до обеда и после обеда. Перед ужином родители с детьми собрались на беседу, за которой о. Амвросий изложил учение Православной Церкви о совершении молитвы, молитвенного правила, о внимании к молитве и неспешном ее совершении. Затем дети продолжили игры, а о. Амвросий беседовал с родителями о важности детского летнего лагеря для воспитания детей, где они могут быть все дни вместе, вместе молиться, играть, отдыхать, беседовать, воспитывая в себе воздержание и перебарывая свои страсти.

В среду 20 июня о. Амвросий совершил молебен в нашем храме в Милане и, снова напутствуя детей, просил внимательного отношения ко всему, что они совершают, и особенно к воспитателям и своим родителям. После обеда о. Амвросий помогал собираться и отъезжать двум группам детей, родителей и помощников на летний лагерь в Сардинию. Таким образом, появилось две группы детей летнего лагеря, отдыхающих на Сардинии и оставшихся в Милане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *