Поклонение Святому Гвоздю Креста Господня в Милане

В воскресенье 16 сентября, после Божественной литургии настоятель Свято-Амвросиевского прихода в Милане архим. Амвросий (Макар) с прихожанами направился крестным ходом в Дуомо. В эти дни в кафедральном соборе Милана на центральном престоле выставлен для поклонения Святой Гвоздь Креста Господня, который все время находится в конхе центральной апсиды Дуомо. Перед Святым Гвоздем о. Амвросий в сослужении прот. Сергия Беспалова и прот. Стефана Паликарова (Болгарская Православная Церковь) совершил молебен с акафистом Честному Кресту Господню и молебен на начало учения отроков. Приложившись к Святому Гвоздю со священнослужителями, о. Амвросий благословил молящихся, поблагодарив их за молитву перед самой большой святыней Милана и пожелал им помнить о ней и благодарить Бога за ее пребывание в кафедральном соборе города.