Красноильская чудотворная икона Божьей Матери на приходе свят. Амвросия Медиоланского

В субботу 10 ноября архим. Амвосий (Макар) с прихожанами вышел на встречу чудотворной иконы Пресвятой Богородицы Красноильской. Святую икону в Италию привез настоятель Красноильского храма Рождества Иоанна Предтечи на Буковине прот. Василий Павленко. Перевозить икону по Италии ему помогает настоятель Трехсвятительского прихода в Пьяченце прот. Григорий Катан.О. Амвросий с о. Василием внес икону в храм и затем, поблагодарив о. Василия за труды привезения иконы в Италию, совершил молебен с акафистом Красноильской иконе Божьей Матери. Все прикладывались к чудотворной иконе, о. Амвросий помазал молящихся святым елеем. Затем служилась Божественная литургия, после которой о. Амвросий снова благодарил о. Василия за прибытие в наш храм святой иконы, которую очень ждали наши верующие, помня позапрошлогоднее пребывание иконы в Милане, и просил его рассказать об этом чудотворном образе.

О. Василий кратко рассказал об истории явления чудотворной иконы в середине 90-х годов ХХ века и о множестве чудес, которые верующие, молящиеся перед иконой, получали в своей жизни.

О. Василий всем молившимся за литургией раздал маленькие иконки, приложенные к святому образу, и буклетики с рассказом о чудотворной иконе. О. Амвросий после этого снова совершил молебен с пением акафиста Красноильской чудотворной иконе Божьей Матери, помазал всех святым елеем и с пением величания иконе Божьей Материи вместе с о. Василием вынес икону из храма в машину, пронеся ее над головами верующих. Икона из нашего храма была перемещена в храм святых преподобных Сергия Радонежского, Серафима Саровского и мученика Викентия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *