Иконы с частицами мощей вмч. Пантелеимона и преп. Серафима Саровского на Свято-Амвросиевском приходе в Милане

8 декабря вечером на Свято-Амвросиевский приход в Милан прибыли иконы с частицами мощей св. вмч. и целителя Пантелеимона и преп. Серафима Саровского. Иконы были привезены клириком прихода вмч. Пантелеимона прот. Евгением Ониковым и прот. Адрианом Бабиным из Кишинева.

Перед приездом святынь начиная с 19.00 хор и прихожане нашего прихода непрерывно пели акафисты преп. Серафиму Саровскому и вмч. Пантелеимону. Прихожане встретили святыни и под пение духовных песнопений иконы были торжественно положены на аналой в центре храма. Перед иконами вновь были отслужены молебны с акафистами вмч. Пантелеимону и преп. Серафиму.

Утром перед началом воскресной Божественной литургии перед иконами также были пропеты акафисты нашими прихожанами. В течение богослужения иконы оставались в храме.

По окончании литургии о. Амвросий (Макар) и прот. Василий Балацел совершили акафист перед святыми иконами, и о. Амвросий помазал всех молящихся, приложившихся ко святыням, святым елеем.

После акафиста иконы были пронесены над головами верующих и перевезены на приход препп. Сергия Радонежского, Серафима Саровского и мч. Викентия в Милане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *