Заупокойная лития на могилах советских воинов на миланском кладбище в День Победы

В среду 9 мая архим. Амвросий (Макар) с хором и прихожанами Свято-Амвросиевского прихода прибыл на миланское кладбище Cimitero Maggiore, где по традиции совершаются мероприятия поминовения советских воинов, павших во Второй Мировой войне в Северной Италии. Мероприятие открылось шествием Бессмертного полка к могилам советских воинов,  после чего прозвучали приветственные слова генконсула России А. Б. Нуризаде, генконсула Армении Пьетро Кучукяна, главы Миланского отделения Национальной ассоциации итальянских партизан Роберто Ченати и других официальных лиц.

После этого о. Амвросий в сослужении клирика прихода свв. Сергия Радонежского, Серафима Саровского и мч. Викентия города Милана иером. Силуана (Ярославцева) совершил заупокойную литию пасхальным чином с поминовением имен павших воинов и всех жертв Второй Мировой войны. После службы о. Амвросий сердечно благодарил собравшихся за общую молитву об усопших воинах, которую совершает Русская Православная Церковь 9 мая на всех своих приходах.

Затем на приеме в Ассоциации Италия-Россия участники торжеств просмотрели документальный фильм о партизанском движении в Италии и участии в нем советских воинов, бежавших из плена, воевавших с партизанами против немецких дивизий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *