Посещение прихода пвмчц. равноап. Феклы в Чинизелло Бальзамо Высокопреосвященнейшим Митрофаном, Митрополитом Мурманским и Мончегорским

Утром 15 февраля, в день праздника Сретения Господня Высокопреосвященнейший Митрофан, Митрополит Мурманский и Мончегорский прибыл на приход св. пвмчц. равноап. Феклы в Чинизелло Бальзамо. На встрече Митрополита Митрофана с собравшимся духовенством архим. Амвросий (Макар) сердечно благодарил Владыку за посещение нашего прихода в Чинизелло в такой великий двунадесятый праздник Сретения Господня.

Высокопреосвященнеший Митрофан совершил Божественную литургию в храме св. пвмц. равноап. Феклы в сослужении архим. Амвросия и духовенства. После службы Владыка Митрофан обратил внимание верующих на значение праздника Сретения Господня для духовной жизни православных христиан, который должен каждого, как и св. прав. Симеона Богоприимца, приводить к встрече с Господом.

Владыка поздравил настоятеля и прихожан с праздником Сретения Господня. В благодарность Владыке о. Амвросий снова благодарил Митрополита Митрофана за посещение нас в этот великий праздник и пожелал Владыке крепкого здравия и Божьей помощи в его широком архипастырском служении.

После обеда Владыка Митрофан, председатель Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту РПЦ, с духовенством вышел на приходское футбольное поле, где состоялся матч двух приходских команд, детей и подростков. После матча Митрополит Митрофан с большой радостью благословлял игравших детей, подростков и тренера Алина Ангела и желал им продолжать возрастать в мастерстве футбольной игры.

После футбольного матча Владыка посетил приходской зал, в котором выступили девочки с танцем с ленточками. Затем в зале провели занятие по самообороне. В завершении занятий школы матушка Ирина Баданина провела с приходскими детьми урок рукоделия.

Благословив всех детей, родителей и преподавателей, Владыка Митрофан пожелал дальнейшего развития разных видов спорта на приходе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *