Посещение Высокопреосвященнейшим Митрофаном, Митрополитом Мурманским и Мончегорским, прихода свят. Амвросия Медиоланского в Милане

Утром в воскресенье 16 февраля, в Неделю о блудном сыне, Высокопреосвященнейший Митрофан, Митрополит Мурманский и Мончегорский, прибыл на приход свят. Амвросия Медиоланского в Милан. На встрече Митрополита Митрофана архим. Амвросий (Макар) снова благодарил Владыку за посещение нашего прихода.

Высокопреосвященнейший Митрофан совершил Божественную литургию в сослужении архим. Амвросия и собравшегося духовенства. В конце литургии Владыка в своем слове много говорил о важности подготовки верующих православных христиан к Великому посту. Это особенно важно в воскресенье, когда читается Евангелие о блудном сыне, которое напоминает нам о наших грехах, о нашем удалении от Господа и о любящем нас Боге, Который ждет каждого кающегося с возвращением к Нему, как отец ждал своего блудного сына в притче.

Владыка пожелал всем Божьей помощи в подготовке к Великому посту, и о. Амвросий сердечно благодарил Митрополита Митрофана за Божественную литургию, благословение, за архипастырское слово наставления для нашей паствы.

После обеда Владыка Митрофан встретился с прихожанами и провел духовную беседу. Вначале он рассказал о своих трудах, прежде всего, научных, об изданных им книгах, прокомментировав их содержание. Владыка подарил по экземпляру и для миланской, и для чинизелльской библиотек.

Затем было очень много вопросов поставлено Владыке о духовной и церковной жизни, на которые Митрополит Митрофан с радостью отвечал, очень глубоко общаясь с собравшимися прихожанами.

Во время беседы матушка Ирина проводила снова урок рукоделия с нашими приходскими детьми, которые очень ждали этого занятия.

В конце встречи о. Амвросий благодарил Владыку Митрофана за такую сердечную беседу с нашей приходской общиной и попросил Владыку снова и снова прибывать к нам, насыщая наши сердца своим архипастырским словом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *