Открытие летнего детского лагеря на приходе свят. Амвросия Медиоланского в Чинизелло Бальзамо

В понедельник 22 июня в 10 утра настоятель Свято-Амвросиевского прихода в Милане архим. Амвросий (Макар) отслужил молебен в храме св. пвмчц. равноап. Феклы на начало летнего детского лагеря, на котором собрались родители и дети. После молебна о. Амвросий поздравил всех с началом летних каникул и просил всех участников летнего детского лагеря внимания к распорядкам и программам его проведения, а также напомнил детям и родителям о важности проведения детского лагеря для возрастания в вере и утверждения в духовной жизни. Затем помощники батюшки, воспитатели раздели детей на группы по пять человек, с которыми воспитатели провели встречи и игры на приходских площадках. Перед обедом о. Амвросий снова с детьми совершил молитву в храме, и затем все переместились на обед. После перерыва, в 15.00 о. Амвросий снова встретился с детьми в храме и провел беседу о важности для верующего человека познания Самого Господа, духовного мира, всего того, чему учит Церковь и, прежде всего, обратил внимание на необходимость углубления изучения Закона Божьего. Затем, после полдника, дети снова играли. Перед ужином о. Амвросий снова молился с детьми в храме. После ужина батюшка встретился с младшей группой подростков, провел беседу о необходимости изучения Священного Писания, обратил их внимание на лекции, которые были проведены во время карантина по фейсбуку и попросил детей еще раз обратиться к этому материалу для того, чтобы запомнить, о чем велись беседы.