Молебен в церкви Санта-Мария-дель-Парадизо в день памяти св. апостола Варнавы в Милане

24 июня, в день памяти св. апостола Варнавы, архим. Амвросий (Макар) с прихожанами направился в церковь Санта-Мария-дель-Парадизо, где у камня, на котором ап. Варнава водрузил крест, придя с проповедью Евангелия в Милан, совершил молебен св. апостолу Варнаве. После молебна о. Амвросий поблагодарил молящихся за совршение молебна у этой святыни Милана и напомнил, как она дорога для миланцев, обратив их внимание на успешную проповедь апостола Варнавы в Милане, после которой он учредил епископскую кафедру, дав Милану хорошее начало христианской жизни в средине 1 века, которая в 60-е годы, во время гонений на Церковь Нерона, дала первых миланских мучеников Назария, Кельсия, Гервасия и Протасия. К тому же, направляясь к церкви Санта-Мария-дель-Парадизо, паломники посетили храм Святых Апостолов, где молились у мощей первого миланского мученика св. Назария.