Продолжение летнего детского лагеря Свято-Амвросиевского прихода

Во вторник 23 июня, на второй день детского лагеря, о. Амвросий (Макар) утром совершил молебен и просил детей быть внимательными к программам дня, слушая наставников и совершая игры и занятия с ними. После этого прошел урок творчества.

 

В среду 24 июня, в день праздника свв. апп. Варфоломея и Варнавы, дети в храме св. пвмчц. равноап. Феклы в Чинизелло-Бальзамо смотрели прямую трансляцию по фейсбуку Божественной литургии, которую в Милане совершал о. Амвросий. После обеда дети продолжили игры и занятия.

В четверг 25 июня, в праздник преп. Онуфрия Великого, дети также смотрели прямую трансляцию Божественной литургии по фейсбуку, которую совершал о. Амвросий в Милане. После обеда они занялись кулинарией с нашим поваром Александрой, а также творчеством с воспитателем Ириной.

В пятницу 26 июня дети с родителями и воспитателями собрались в большом парке города Монза, где дети играли и отдыхали на ферме, где было много животных.

В понедельник 29 июня дети с родителями и воспитателями посетили аквапарк в Милане. Здесь дети играли на разных водных аттракционах, купались в бассейнах и отдыхали.

Во вторник 30 июня дети молились в храме св. Феклы в Чинизелло, затем играли и отдыхали, после обеда проводили занятия. После ужина о. Амвросий совершил молебен с акафистом свят. Феофану Затворнику, праздник которого праздновался накануне. После акафиста о. Амвросий обратил внимание детей на труды свят. Феофана Затворника, которые он и совершал и затем описал для просвещения общества.

В среду 1 июля, в праздник Боголюбской иконы Божьей Матери, после молитвы в храме св. Феклы дети играли и отдыхали, занимались творчеством, делая аппликации. После обеда они с поваром Александрой выпекали булочки на уроке кулинарии, которые потом ели за полдником, и затем продолжили игры. Вечером о. Амвросий совершил с детьми пение молебна с акафистом Пресвятой Богородице в храме св. Феклы. После молебна батюшка рассказал им, что когда блгв. князь Андрей Боголюбский перевозил из Вышгорода Владимирскую икону Божьей Матери, он не доехал во владимирскую землю, поскольку лошади остановились, и во время молитвы ему явилась Пресвятая Богородица и велела построить на этом месте храм, а икону отвезти во Владимир.

В четверг 2 июля, в праздник свят. Иоанна (Максимовича), Архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца, о. Амвросий совершил утром молебен свят. Иоанну и рассказал детям об архипастырском служении святителя Иоанна в разных концах мира. Он учился в Белграде, затем стал епископом и служил в Шанхае, после этого он был направлен в Западную Европу и затем в Америку, в Сан-Франциско. Затем дети играли, отдыхали и после обеда поставили драматическую сценку.

Затем после ужина о. Амвросий совершил молебен с акафистом свят. Иоанну Максимовичу и после молебна снова о. Амвросий возвратился к архипастырскому служению свят. Иоанна, рассказывая детям о необычном служении его, полном молитвы, благости и любви. Затем батюшка остался в храме с родителями, с которыми провел беседу о дальнейшем проведении летнего лагеря.

В пятницу 3 июля, в праздник св. мучеников Инны, Пинны и Риммы о. Амвросий с детьми совершил молебен свв. мученикам в храме св. Феклы и рассказал детям о том, как эти святые мученики, став учениками апостола Андрея Первозванного, продолжили его проповедь и за это были казнены, — заморожены в реке в северной Скифии. После молебна дети играли в футбол и другие игры, провели эстафету.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *