Окончание детского лагеря Свято-Амвросиевского прихода

В среду 2 сентября после обеда дети, отдохнув после поездки в горы, играли в командные игры и вечером о. Амвросий, совершив с ними вечернюю молитву в храме св. Феклы, напомнил им, как важно быть на природе и благодарить Бога за эту красоту.

В четверг 3 сентября утром о. Амвросий совершил молебен Пресвятой Богородице и просил детей  в дни попразднства Успения Пречистой Девы Марии усердно молиться к небесной нашей Матери и просить Ее молитв перед Сыном Божьим Христом Спасом. После молебна дети занимались спортивными танцами, играми в командах, рисованием, и вечером о. Амвросий совершил молебен и пропел с детьми канон праздника Успения Пресвятой Богородицы на итальянском языке.

В пятницу 4 сентября о. Амвросий отслужил снова молебен Пресвятой Богродице и напомнил детям о том, как они должны стремиться к небу, к Божьей Матери и сказал им: если они будут послушны, они всегда будут на небе, и Бог их будет благословлять. Затем дети занимались танцами, командными играми и кулинарией с Александрой.

В понедельник 7 сентября утром о. Амвросий совершил молебен святым апостолам Варфоломею и Титу и рассказал детям об их апостольской проповеди и перенесении мощей апостола Варфоломея в итальянский город Беневенто, где мы служили много раз Божественные литургии и молебны. После этого дети занимались гимнастикой, играми в командах, рисованием.

Во вторник 8 сентября, в день памяти свв. мчч. Адриана и Наталии, о. Амвросий совершил в храме св. Феклы Божественную литургию, после которой батюшка поблагодарил Бога за благодарственным молебном в честь окончания оратория и пожелал детям успешного начала учебного года. Затем дети играли, занимались кулинарией с Александрой. После праздничного ужина о. Амвросий поздравил именинниц.

В среду 9 сентября после обеда дети играли в командные игры. Затем батюшка провел с ними вечернюю молитву и после ужина родительское собрание, рассмотрев вопросы организации оратория, и поблагодарил участников за помощь в его проведении.

В четверг 10 сентября о. Амвросий совершил в храме св. Феклы молебен преп. Иову Почаевскому и преподобным отцам Киево-Печерским, в Дальних пещерах почивающим, и рассказал детям, как много сделали преподобные отцы для утверждения духовной жизни древнерусского народа. После молебна дети играли, а после обеда слушали лекцию о ящерицах и других наземных пресмыкающихся. После ужина о. Амвросий провел вечернюю молитву, поблагодарил всех за проведения оратория и пожелал Божьей помощи в новом учебном году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *