Божественная литургия в Неделю сыропустную, Воспоминания Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, на Свято-Амвросиевском приходе в Милане

14 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), на Свято-Амвросиевском приходе в Милане было совершено две литургии. Раннюю литургию возглавил прот. Сергий Беспалов. Позднюю литургию совершил настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар). Часть прихожан молилась в храме, другая часть смотрела прямую трансляцию богослужения по фейсбуку.

После окончания воскресного вечернего богослужения начался Чин прощения. Обратившись к присутствующим, о. Амвросий произнес слово напутствия перед вступлением в дни Великого поста и по окончании испросил прощения у народа. Затем все верующие подходили ко Кресту, испрашивая прощения у настоятеля и друг у друга.

После чтения Евангелия на поздней литургии о. Амвросий произнес проповедь:

По окончании Божественной литургии состоялось праздничное масличное выступление детского и взрослого молдавских хоров, исполнивших множество духовных христианских песнопений на молдавском языке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *