Открытие и работа летнего детского лагеря прихода свят. Амвросия Медиоланского на территории храма св. Феклы в Чинизелло-Бальзамо

В четверг 10 июня, в праздник Вознесения Господня, архим. Амвросий (Макар) совершил открытие летнего детского лагеря. Накануне праздника Вознесения о. Амвросий отслужил Всенощное бдение в храме св. Феклы, которое пропел с детьми и подростками нашей приходской школы на итальянском языке.

This slideshow requires JavaScript.

В день праздника после Божественной литургии о. Амвросий провел беседу с детьми и подростками школы и их родителями и поздравил их с открытием летнего лагеря. В своей беседе батюшка особенное внимание уделил поведению детей на оратории и их послушанию ответственным за его проведение.

Беседа перед открытием оратория.

Было создано четыре возрастные группы: первая – самые маленькие, до восьми лет, вторая – с восьми до десяти лет, третья с одиннадцати до тринадцати, и четвертая – с четырнадцати до восемнадцати.

Уже в первый день дети после беседы начали проводить время соответственно программе, которая будет создаваться каждую неделю. Дети играли в своих группах, после игр батюшка пропел с ними краткую вечернюю молитву в храме св. Феклы. После ужина дети возвратились домой.

Утренняя молитва.

В пятницу 11 июня после утренней молитвы в храме дети занимались гимнастикой. Затем был полдник и дети продолжили игры в своих группах. После обеда они отдыхали и снова играли.

В понедельник 14 июня утром о. Амвросий совершил молебен Вознесению Господню и преп. Агапиту Печерскому. После молебна батюшка рассказал детям о чудесном лечении больных безмездным врачом преп. Агапитом, который лечил травами и дал начало развитию на Руси христианской медицины. Затем были занятия гимнастикой, полдник, краткая молитва перед обедом в храме. Затем младшие группы детей занимались рукоделием, старшие играли в футбол и волейбол.

This slideshow requires JavaScript.

Во вторник, среду и четверг о. Амвросий продолжил утром молиться с детьми, совершая молитвы, и дети играли и занимались на территории прихода св. Феклы.

This slideshow requires JavaScript.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *