Продолжение летнего детского лагеря в Чинизелло-Бальзамо

Пятницу 18 июня дети летнего лагеря провели на ферме пчеловодства. Рано утром все собрались на общую молитву в храме св. Феклы в Чинизелло-Бальзамо, после чего автобусом добрались до города Безана ин Брианца и пчелиного хозяйства Apicoltura dell’Orto. Здесь ребятам рассказали о производстве меда, все имели возможность продегустировать готовый продукт. Кроме того, детям показали, как изготавливаются восковые свечи, и каждый попробовал сделать свою свечу.

В понедельник 21 июня дети с архим. Амвросием пели утреннее богослужение праздника Святого Духа на итальянском языке и принимали участие в служении литургии – пели на клиросе, читали, звонили и пономарили. Многие из них причастились Святых Христовых Таин.

Во вторник и среду по утрам о. Амвросий с детьми совершал молебен, а перед обедом и ужином дети с батюшкой пели составленное для них о. Амвросием молитвенное правило — обычное начало с пением молитвы «Отче наш», пятидесятый псалом (перед обедом), или девяностый псалом (перед ужином), «Верую» и «Достойно есть» или задостойник на итальянском языке, после чего занимались творчеством, гимнастикой и различными спортивными играми.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *