Поездка архим. Амвросия (Макара) с молодежью в горы Спиацци ди Громо в провинции Бергамо

Вечером 25 июня о. Амвросий с группой приходской молодежи прибыл в гостиничный дом в горах Спиацци ди Громо в провинции Бергамо. Здесь они приняли участие в духовно-культурной встрече под названием  «Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе»  (блаж. Августин, «Исповедь», 1:1:3).

На этом мероприятии о. Амвросий выступил с лекцией о молодежных встречах в православном мире в прошлом веке, в которой подчеркнул важность работы многих священнослужителей и богословов в их проведении. После встречи о. Амвросий провел беседу с приходской молодежью и напомнил о важности продолжения этого опыта Церкви в XXI веке. На встрече наша молодежь встретилась с итальянской молодежью и провели с нею субботний и воскресный день 26 и 27 июня, общаясь и путешествуя по горам.