Преосвященнейший Амвросий, Епископ Богородский, совершил Божественную литургию на Свято-Амвросиевском приходе в Милане

В воскресенье 4 июля, в праздник Всех святых, в земле Российской просиявших, на Свято-Амвросиевский приход в Милан по благословению правящего архиерея Высокопреосвященнейшего Антония, Митрополита Корсунского и Западно-Европейского, Патриаршего Экзарха Западной Европы, прибыл Преосвященнейший Амвросий, Епископ Богородский. Владыка Амвросий в храме Свято-Амвросиевского прихода совершил Божественную литургию. Ему сослужили настоятель прихода архим. Амвросий (Макар), прот. Сергий Беспалов и другие священнослужители. На Малом входе Владыка возложил на прот. Сергия Беспалова палицу — награждение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После Божественной литургии Преосвященнейший Амвросий поздравил всех молящихся с праздником Всех святых, в земле Российской просиявших, и в своем архипастырском слове много говорил о нелегком пребывании православных верующих РПЦ на итальянской земле и о важности их молитвы в храме и утверждения духовной жизни. Затем о. Амвросий сердечно благодарил Владыку Амвросия за Божественную литургию, за благословение и архипастырское наставление. Преосвященнейший Амвросий, прощаясь с духовенством и прихожанами, благословил всех и пожелал всем Божиих милостей.