Отдых участников детского лагеря Свято-Амвросиевского прихода на озере Гарда

В понедельник 28 июня, в день памяти свв. мучеников Вита, Модеста и Крискентии о. Амвросий совершил в храме св. Феклы Божественную литургию и молебен. После причастия Святых Христовых Таин и окончания службы о. Амвросий с детьми, родителями и помощниками выехал в городок Гардола на берегу озера Гарда, переместив сюда детский летний лагерь нашего прихода. После ужина дети посетили детскую площадку города, где играли и отдыхали.

Дети и взрослые разместились на вилле Mater Dei:

Наутро во вторник 29 июня о. Амвросий с детьми совершил молебен свят. Феофану, Затворнику Вышенскому, в часовне виллы. После молебна о. Амвросий рассказал детям о служении святителя Феофана не только до затвора, но и в затворе, пребывая в котором, он письменно общался со многими людьми и написал много творений, прежде всего, о духовной жизни. Первую половину дня дети провели, купаясь и отдыхая в городском бассейне в селении Парабьоне.

После обеда архим. Амвросий с детьми и помощниками направился к озеру Гарда. Здесь дети купались, играли и отдыхали, после чего все возвратились в отель на ужин. После ужина подростки пошли знакомиться с центром города, а маленькие дети играли на детской площадке. Перед сном о. Амвросий с детьми совершил вечерние молитвы в часовне виллы.

Наутро в среду 30 июня о. Амвросий совершил молебен, и после завтрака дети снова направились в городской бассейн. После обеда дети отдыхали и купались на берегу озера Гарда. После ужина они посетили центр города, гуляя по его прекрасным улочкам. Вечером о. Амвросий совершил вечернюю молитву с детьми, и все отошли ко сну.

Утром в четверг 1 июля о. Амвросий совершил молебен Боголюбской иконе Божьей Матери  и рассказал детям, как во время перенесения Владимирской иконы Божьей Матери из Киева во Владимир лошади в семи верстах от Владимира остановились на месте, где благоверный князь Андрей сподобился явления Пресвятой Богородицы со свитком в правой руке. После явления князь Андрей попросил иконописцев изобразить Божью Матерь так, как он видел Ее в явлении. Так появилась икона Божьей Матери «Боголюбская».

После завтрака о. Амвросий с детьми и помощниками отправился на гору Монтекастелло. Поднимаясь к храму, паломники проходили постаменты с иконами праздников. У некоторых из них группа останавливалась на отдых и на молитву. Поднявшись в храм Пресвятой Богородицы Монтекастелло, о. Амвросий совершил молебен, пропев его с детьми на итальянском языке. Затем, пообедав на территории храма, о. Амвросий с группой подростков поднялся по трудной тропе на вершину горы, где сооружен высокий крест. Помолившись здесь и поблагодарив Пресвятую Богородицу, группа снова спустилась к храму и, отдохнув на его территории, возвратились в гостиницу. После ужина дети играли в парке «Путь здоровья». Совершив вечернюю молитву в часовне гостиницы, дети отошли ко сну.

Утром в пятницу 2 июля после молитвы дети отправились на водопад горы Монтекастелло, где они купались и отдыхали. После обеда дети снова переместились на озеро Гарда, где купались и играли, и затем, перед возвращением в гостиницу, группа посетила лимонное хозяйство. Затем, вернувшись в гостиницу, о. Амвросий в часовне совершил молебен и пропел с детьми и подростками акафист свят. Иоанну Максимовичу, архиепископу Шанхайскому и Сан-Францисскому, чудотворцу. После богослужения о. Амвросий рассказал детям, как свят. Иоанн сердечно служил и помогал скитающимся после революции верующим, и в Китае, и в Европе, и в Соединенных Штатах.

В субботу 3 июля после молебна и завтрака о. Амвросий с детьми направился в парк приключений «Летающие лягушки». Здесь дети разделились на две группы, старшую и младшую, и совершили непростые перемещения по канатам. После этого все пошли на близлежащий бассейн, где обедали, купались, отдыхали. Возвратившись в гостиницу, все собрали свои вещи, о. Амвросий поблагодарил хозяев гостиницы за прекрасное пребывание на берегу озера Гарда, и группа возвратилась в Чинизелло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *