15 лет служения архим. Амвросия (Макара) в Милане

14 июля архим. Амвросий (Макар) совершил молебен в храме св. равноап. пвмц. Феклы и пропел с детьми приходской школы акафист святым первоверховным апостолам Петру и Павлу, праздник которых праздновался 12 июля. О. Амвросий напомнил детям и подросткам об апостольском подвиге первоверховных апостолов, которые своей проповедью вдохновляли проповедь других апостолов, неся Евангелие многим народам мира.

После акафиста прихожане и гости прихода собрались за ужином, чтобы поздравить о. Амвросия с 15-летием прибытия на Свято-Амвросиевский приход в Милане и служения на нем, которое помогло многим православным верующим РПЦ, пребывающим на итальянской земле, молиться и строить свою духовную жизнь. Особенно красочным было поздравление детей и подростков, которые преподнесли о. Амвросию пятнадцать вазонов цветов.

Все вспоминали о многих сторонах жизни прихода и с большой радостью благодарили Бога за его укрепление и возрастание. По-праздничному прихожане и гости пели песни на разных языках – русском, украинском, молдавском и итальянском.

О. Амвросий сердечно благодарил всех собравшихся и призвал их благодарить Бога за Его милости и стараться укреплять свою духовную жизнь, которая будет утверждать и развивать служение прихода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *