Продолжение летнего детского лагеря в храме св. Феклы в Чинизелло-Бальзамо

В понедельник 5 июля архим. Амвросий (Макар) совершил молебен в храме св. пвмчц. равноап. Феклы в Чинизелло-Бальзамо и провел родительское собрание, на котором обсудил с родителями разные стороны проведения летнего лагеря и, выслушав вопросы их, ответил на них и пожелал родителям усердия в труде проведения лагеря. Дети в этот день играли в командные спортивные игры.

Во вторник 6 июля о. Амвросий совершил с детьми молебен Владимирской иконе Божьей Матери, рассказав детям после службы о важности этой иконы, написанной евангелистом Лукой, для Русской Православной Церкви и для Российского государства. Затем дети убирали территорию и продолжили игры и занятия.

Вечером после ужина о. Амвросий совершил всенощное бдение праздника Рождества Иоанна Предтечи и пропел богослужение с детьми и подростками нашей приходской школы на итальянском языке. После службы батюшка рассказал детям о чудесном рождении Иоанна Предтечи, о его жизни в пустыне и приготовлении к служению Предтечи и Крестителя Господня.

В полночь 7 июля о. Амвросий совершил Божественную литургию, за которой дети причастились Святых Христовых Таин. После литургии батюшка поздравил сослужившего ему прот. Василия Балацела с 24-й годовщиной его рукоположения во иереи. Также батюшка поздравил именинников Иоаннов с Днем Ангела. Затем дети и подростки, соорудив палатки на территории храма, отдыхали.

8 июля, в день праздника свв. благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, о. Амвросий совершил молебен святым и рассказал детям, как святые Петр и Феврония, показав пример супружеской верности, стали покровителями православных семей. Затем дети играли в спортивные игры. После ужина о. Амвросий совершил молебен и пропел с детьми акафист свв. апостолам Петру и Павлу на итальянском языке в преддверии их праздника.

В пятницу 9 июля утром о. Амвросий совершил молебен Тихвинской иконе Божьей Матери и рассказал детям об этой чудотворной иконе, также написанной апостолом и евангелистом Лукой, перед которой часто молились в трудные годы в разных нуждах многие верующие. После обеда мальчики играли в футбол, а девочки в волейбол.

В понедельник 12 июля, в праздник Первоверховных апостолов Петра и Павла после праздничной литургии дети занимались рисованием с преподавательницей Ольгой Дрокиной и играли в спортивные игры. Вечером после ужина о. Амвросий совершил молебен и пропел акафист свв. первоверховным апостолам Петру и Павлу на итальянском языке с детьми. Снова обратив внимание на проповедь святых апостолов и распространение Евангелия по всему миру, о. Амвросий поздравил именинников.

Во вторник 13 июля, после молебна двенадцати апостолам, дети играли в спортивные игры и затем помогали готовить ужин к празднованию 15-летия пребывания о. Амвросия на Свято-Амвросиевском приходе.

15 июля, в день праздника Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, после молебна дети посадили цветы, подаренные о. Амвросию, на клумбу под статуей Пресвятой Богородицы, занимались волейболом с Ольгой Гончар и рисованием с Ольгой Дрокиной. Вечером о. Амвросий совершил молебен и пропел с детьми акафист Пресвятой Богородице на итальянском языке. После службы о. Амвросий рассказал детям о Влахернском храме, о святынях – ризе, поясе и омофоре Пресвятой Богородицы, которые там хранились.

16 июля после молебна дети играли в спортивные игры, занимались рукоделием с матушкой Марией Чопенко, младшие складывали пазлы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *