«Пастыри»: фильм, который помогает раскрыть тайну жизни…

Как показать то, что показать нельзя, то, что невидимо, но осязаемо сердцем? Годы съемок и тысячи километров дорог позади. Впереди — долгожданная премьера! Православный приход во имя Святителя Амвросия Медиоланского в Милане, режиссер Андрей Андреев приглашают приблизиться к разгадке тайны пастырства. Кто они, пастыри, почему за ними идут, их слушают, им верят?

13 сентября в 19.00 в Biblioteсa Ambrosiana (Veneranda Biblioteca Ambrosiana di Milano) при участии отделения славистики Амброзианской академии, в рамках кинофестиваля Festival Del Cinema Russo In Italia — Premio Felix Milan, состоится европейская премьера нового фильма «ПАСТЫРИ». Авторы картины сделали все, чтобы она стала настоящим событием в мире документального кино.

Accademia

https://premiofelix.it/ru/
https://www.instagram.com/felix_award/

Полнометражный документальный фильм «ПАСТЫРИ» рассказывает о жизни священников и приходов Русской Православной Церкви в Швейцарии и Италии, о Гельветийских и Италийских Святых первого тысячелетия христианства, об исторических корнях возникновения и развития Христианства в Швейцарии и Италии. О духовной общности народа России с народами Швейцарии и Италии на основе общепочитаемых Святых. О поисках путей взаимопонимания между нашими Церквями и народами, которое в будущем сможет стать благодатной почвой для общего совместного доброго делания».

Архим. Амвросий (Макар) и прот. Евгений Кетов на съемочной площадке фильма «ПАСТЫРИ» с режиссером фильма А. О. Андреевым

«Пастырь и паства — это большая тайна, настоящая глубина жизни… А встреча пастыря и паствы — небо на земле, это радость»… Рассказывая о служении пастыря и роли паствы, архимандрит Амвросий (Макар), кажется, не устает и сам дивиться этой тайне. Более 40 лет служения Богу, а слова «заветное» и «неизреченное» всё равно среди первых на его устах в ответе на вопрос: «Что же это такое, истинное пастырство?» «Настоящий пастырь… он идет не сзади с кнутом, а идет впереди, показывая пример, ведет за собой», — приближается к разгадке иеромонах, отец Святослав из Швейцарии. «Православное монашество — прямо в сердце церкви», — оставляет многоточие схиархимандрит Гавриил (Бунге).

Создание фильма «ПАСТЫРИ» во многом стало возможным благодаря участию в съемках и процессе создания фильма на всех этапах работы над ним протоиерея Евгения Кетова, настоятеля храма святой блаженной Ксении Петербургской в посёлке Поназырево Костромской области, героя одного из предыдущих документальных фильмов А. Андреева – «Дети Божьи» (2012). Дополнительную смысловую глубину и содержательность фильму «ПАСТЫРИ» придало участие в съемках Ильи Борисовича Толкачева, регента Патриаршего хора храма Христа Спасителя в Москве, героя фильма А. Андреева «Патриарший хор» (2016).

«Три года работы над фильмом. И три года — большие и маленькие чудеса сопровождали меня повсюду», — говорит режиссер фильма. И вот фильм готов. Сформулированы и вопросы… Кажется, на них удалось найти если не ответ, то дорогу, ведущую к нему. И в эту дорогу авторы фильма приглашают всех, кто не устает искать Бога и познавать себя.

Российский премьерный показ документального фильма «ПАСТЫРИ» c успехом прошёл на 42-ом Московском Международном Кинофестивале (ММКФ), в программе «РОССИЙСКОЕ КИНО», 8 октября 2020 г., в Центральном Доме Кинематографистов.

Трейлер, 52 сек., PASTORI© Regista Andrei Andreev

https://youtu.be/n_NPyw8avLk

 Тизер, 10 мин., PASTORI © Regista Andrei Andreev

https://youtu.be/5DVoRPn37Wg

Режиссер фильма «ПАСТЫРИ» А.О. Андреев

Андреев Андрей Олегович родился в 1963 году в городе Днепропетровске, Украина. Окончил в Москве Театральное училище (ВУЗ) им. Б.В. Щукина в 1985 году. С 12-ти лет работал в кино и на телевидении в качестве актёра. С 1989 года жил в Европе и США, занимался практическим изучением кинопроизводства и PR – менеджмента в области кино и телевидения. С 1999 года работал в Мэрии Москвы, на телевидении и в ряде компаний в качестве начальника отдела спецпроектов, разработчика имидж-концепций, актёром в кино и на телевидении, писал сценарии. Член Союза кинематографистов России, Член Гильдии Актеров кино России, Член Гильдии режиссёров России, Член Гильдии организаторов производства и проката фильмов.

С 2006 снимает авторское документальное кино. Среди его работ — «Народный доктор» (2011), «Дети Божьи» (2012), «Патриарший хор» (2016), «ПАСТЫРИ» (2020). Все эти фильмы успешно демонстрировались на Московском международном кинофестивале (ММКФ) и других кинофестивалях, публичных показах, телевидении и т. д. В настоящее время готовится к выходу на информационное пространство следующие фильмы из тематического цикла «ПАСТЫРИ»: «ПАСТЫРИ. ВАРЕЗЕ» (2021), «ПАСТЫРИ. САРДИНИЯ» (2021), «ПАСТЫРИ. МИЛАН» (2022).

https://filmfreeway.com/SHEPHERDS072

После показа документального фильма «ПАСТЫРИ» пройдет пресс-конференция и встреча режиссера и героев фильма со зрителям, во время которой зрители смогут задать вопросы создателям фильма.

Премьера документального фильма «ПАСТЫРИ» состоится по адресу:

Милан, Амброзианская библиотека, зал Enrico R. Galbiati, Piazza Pio XI, 2.

 Кадры из фильма:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *