Престольный праздник храма св. пвмчц. равноап. Феклы в Чинизелло-Бальзамо

В воскресенье 10 октября, после Божественной литургии и молебна о. Амвросий поздравил прихожан с прошедшим престольным праздником храма св. пвмчц. равноап. Феклы. После богослужения духовенство и прихожане общались за праздничным обедом.

После обеда дети и подростки приходской школы выступили с праздничным концертом, в котором они спели множество песнопений на разных языках, — итальянском, русском, молдавском. Чередовались хоровые, ансамблевые и сольные выступления. После концерта о. Амвросий поблагодарил детей и воспитателей и раздал участникам сладости.

Вслед за этим выступили прихожане и гости нашего прихода с вокальными и танцевальными номерами, в танцах приняли участие многие прихожане и гости.

После этого дети показали прихожанам драматическую сценку на итальянском языке «Ходить гарбуз по городу».

Параллельно с концертом в честь праздника проходил детский футбольный матч.

После выступления детей престольный праздник посетил помощник мэра Чинизелло-Бальзамо по вопросам сотрудничества с церковными и культурными структурами Рикардо Винсентин с женой, доктор Амвросианской Академии монс. Франческо Браски, проф. Католического университета Адриано дель Аста с женой и другие гости, общение с которыми продолжилось за ужином.

После ужина состоялся показа документального фильма А. О. Андреева «ПАСТЫРИ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *