Поломничество настоятеля и прихожан Свято-Амвросиевского прихода к мощам святых мучеников миланских в день их памяти

В среду 27 октября, в день памяти святых мучеников миланских Назария, Гервасия, Протасия и Кельсия настоятель Свято-Амвросиевского прихода в Милане архим. Амвросий (Макар) совершил молебен в нашем храме святым мученикам и с группой прихожан направился в базилику Сан-Лоренцо. Здесь о. Амвросий в сослужении с прот. Василием Горюком совершил молебен и пропел акафист свв. мученикам Адриану и Наталии. Все верующие, молившиеся за богослужением, приложились к мощам св. мученицы Наталии и направились в базилику Санта-Мария-деи-Мираколи-прессо-Сан-Чельсо.

Прибыв с прихожанами в базилику Санта-Мария-деи-Мираколи-прессо-Сан-Чельсо, где находятся мощи св. мученика Кельсия, здесь после местного богослужения по благословению настоятеля базилики о. Амвросий совершил молебен святому Кельсию. Затем все прикладывались к мощам святого Кельсия и приблизились к чудотворному образу Пресвятой Богородицы, оставшейся написанной на каменной стелле возле гробницы святого Кельсия по велению свят. Амвросия Медиоланского, когда были обретены мощи святого мученика, и пропели величание чудотворной иконе Божьей Матери.

Затем о. Амвросий с группой направился в базилику Сан-Назаро к мощам св. мученика Назария, первого мученика Медиоланского. Перед мощами св. Назария о. Амвросий совершил молебен, после которого все поклонились мощам св. Назария, находящимся в центральном алтаре храма. Затем О. Амвросий с паломниками направился к престолу, на котором служат в этой базилике, внутри которого находится ковчег с мощами двенадцати апостолов, среди которых мощи св. апостолов Петра, Павла, Иоанна, Андрея и Фомы, которые подарили св. Амвросию епископ Рима свят. Дамасием и свят. Симплициан Медиоланский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *