Преосвященнейший Амвросий, Епископ Богородский, совершил Божественную литургию в праздник Архистратига Божия Михаила со всеми Небесными Силами бесплотными в храме св. Феклы в Чинизелло-Бальзамо

В воскресенье утром 21 ноября, в день праздника Архистратига Божия Михаила со всеми Небесными Силами бесплотными в храм св. пвмчц. равноап. Феклы в Чинизилло-Бальзамо прибыл Преосвященнейший Амвросий, Епископ Богородский, которого встречал настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) с прибывшим духовенством.

Владыка Амвросий совершил Божественную литургию в сослужении собравшегося духовенства. После литургии Владыка Амвросий произнес проповедь, коснувшись темы воскресного евангельского чтения о исцелении кровоточивой женщины и воскресении дочери начальника синагоги Иаира, а также продолжил свое слово, говоря о празднике св. Архистратига Божия Михаила и Гавриила и всех Небесных Сил бесплотных и поздравив всех именинников с праздником небесных покровителей.

После этого о. Амвросий сердечно благодарил Владыку за прибытие на наш приход в Чинизелло-Бальзамо, за Божественную литургию, за архипастырское наставление, и просил Владыку помнить, что мы молимся о его служении в Италии и снова и снова ждем его в наших храмах.

После богослужения наши дети и подростки, учащиеся приходской школы выступили с концертом, посвященным празднику св. Архистратига Божия Михаила, пропев множество песнопений и прочитав много стихотворений на разных языках. После выступления детей Владыка Амвросий раздал детям сладкие подарки и поблагодарил организаторов и самих детей за прекрасное выступление.

Затем все переместились в приходской зал, где за обедом о. Амвросий снова поблагодарил Преосвященнейшего Владыку Амвросия за его прибытие на наш приход. Владыка Амвросий и о. Амвросий также вспоминали празднование 75-летнего юбилея Святейшего Патриарха Кирилла и недавнее служение на Свято-Амвросиевском приходе нашего правящего Митрополита Антония и с хором и народом пели множество раз Многолетие.

После обеда Владыка Амвросий рассматривал рукоделия детей нашей приходской школы, среди которых было несколько вышитых икон. Взяв благословение у Владыки, о. Амвросий и прихожане провели его к отъезду с прихода и продолжили празднование.

В зале дети приходской школы выступили двумя спектаклями на украинском и итальянском языках. После выступления о. Амвросий участвовавшим детям подарил сладкие подарки и сердечно благодарил организаторов, родителей и детей за подготовку выступления.

Празднование продолжили песнями и танцами детей, подростков и прихожан, за которыми все общались и радовались празднику. В конце торжеств о. Амвросий поблагодарил всех за участие в мероприятиях и напомнил, что мы готовимся к Рождественскому посту, веселясь и радуясь нашей жизни.

Преосвященнейший Амвросий, Епископ Богородский, совершил Божественную литургию в праздник Архистратига Божия Михаила со всеми Небесными Силами бесплотными в храме св. Феклы в Чинизелло-Бальзамо: Один комментарий

  1. Ольга

    Низкий поклон Владыке Амвросию.
    Искренняя благодарность нашему дорогому и любимому архимандриту Амвросию за организацию праздника, за подаренную радость быть вместе и радоваться, вместе заговляясь к Рождественскому посту. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *