Служение молебнов на итальянском языке в ноябре с детьми приходской школы Свято-Амвросиевского прихода

Во вторник 2 ноября вечером архим. Амвросий (Макар) провел с детьми детской приходской школы лекцию по катехизису на итальянском языке. После лекции в преддверии праздника Казанской иконы Божьей Матери батюшка совершил молебен и пропел канон Пресвятой Богородице на итальянском языке вместе с детьми в храме св. Феклы в Чинизелло-Бальзамо. После службы батюшка напомнил детям о том, что Православная Церковь готовится к большому торжеству — празднованию Казанской иконы Пресвятой Богородицы, которое совершится 4 ноября, и рассказал им, какой стала Казанская икона славной в Русской Православной Церкви, как к ней прибегали люди в своих трудностях и, особенно, воины во время сражений.

 

 

 

4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божьей Матери, когда о. Амвросий не смог прибыть в храм св. Феклы, дети без о. Амвросия пропели акафист Пресвятой Богородице на итальянском языке.

В среду вечером 10 ноября, после лекции по катехизису архим. Амвросий пропел с детьми приходской школы молебен на итальянском языке с каноном великомученику Димитрию Солунскому и рассказал детям после молебна о славном христианском правлении св. Димитрия в Солунской области, за что претерпел он от императора Максимиана мученическую смерть.

В четверг 11 ноября о. Амвросий провел с детьми и подростками лекцию о Святой Земле по Ветхому Завету. После лекции батюшка совершил молебен и пропел с детьми приходской школы канон св. мц. Анастасии Римляныни на итальянском языке. После службы батюшка рассказал детям, какой славной св. Анастасия была в своем служении людям, за что претерпела ужаснейшие мучения. Затем батюшка поздравил маленькую прихожанку Анастасию поздравил с Днем Ангела, подарил ей икону, и все пропели ей Многолетие.

В понедельник 15 ноября о. Амвросий совершил молебен английскому королю-страстотерпцу св. Эдуарду и поздравил маленького Эдуарда с его первым Днём Рождения.

Во вторник 16 ноября о. Амвросий провел с детьми лекцию по катехизису. После лекции батюшка с детьми пропел молебен с каноном св. пвмц. равноап. Фекле, напомнив детям о славной проповеди Евангелия ученицы ап. Павла и ее мученических терпениях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В среду 17 ноября о. Амвросий провел лекцию, посвященную Святой Земле по Ветхому Завету, после чего пропел с детьми приходской школы молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу и рассказал им о том, как Господь сохранил его от мученической смерти, и он стал величайшим пастырем, к которому приходили и молились многие, знавшие его.

 

 

 

 

 

 

 

 

В четверг 25 ноября о. Амвросий провел с детьми приходской школы лекцию по Ветхому Завету, посвященную Святой Земле. После лекции батюшка пропел с детьми молебен с каноном св. Иоанну Златоусту на итальянском языке в преддверии его праздника в храме св. Феклы в Чинизелло и рассказал им, каким он был славным проповедником-златоустом и молитвенником, оставив нам текст Божественной литургии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *