Архимандрит Киприан (Ященко) провел на Свято-Амвросиевском приходе беседу о христианском воспитании детей

В воскресенье 12 декабря после Божественной литургии Архимандрит Киприан (Ященко) провел на Свято-Амвросиевском приходе духовную беседу, посвященную теме духовно-нравственного воспитания детей.

О. Киприан затронул важные для каждого родителя и всякого православного человека вопросы нравственного становления личности, ее постепенного восхождения по лествице восьми главных христианских добродетелей.

Батюшка подчеркнул, что прежде всего воспитателю необходимо воспитать самого себя, поскольку для того, чтобы воспитать ребенка добрым, честным, трудолюбивым, нужно самому стать для него примером.

Вопросам христианского воспитания посвящены книги о. Киприана, которые он представил слушателям, — «Православное воспитание» и «Воспитание добродетелей».

В заключении встречи батюшка ответил на вопросы прихожанам.