Паломническая поездка к святыням города Бари настоятеля и прихожан Свято-Амвросиевского прихода в Милане

В четверг 30 декабря ранним утром настоятель Свято-Амвросиевского прихода в Милане архим. Амвросий (Макар) встретился с группой прихожан в аэропорту Линате, и паломники направились самолетом в город Бари.

В аэропорту их встретил друг нашей общины в Бари Микеле д’Альба. О. Амвросий, Микеле и часть группы посетили место, куда прибыли мощи св. Николая Чудотворца в 1087 году из Мир Ликийских. Другая часть прибыла городским транспортом прямо в базилику св. Николая.

Встретившись с оставшейся частью группы в базилике св. Николая перед началом Божественной литургии о. Амвросий спустился в крипту собора, где встретился с настоятелем Свято-Никольского подворья РПЦ в Бари прот. Вячеславом Бачиным, вместе с которым они совершили молебен с пением акафиста св. Николаю Чудотворцу перед его мощами.

По окончании акафиста, облачившись в священные ризы, о. Вячеслав с о. Амвросием  поднялся к верхнему престолу, где о. Вячеслав возглавил литургию, на которой  о. Амвросий ему сослужил с приехавшим с ним диаконом Сергием Швецом на центральном престоле базилики.

Паломники, причастившись Святых Христовых Таин, направились с о. Амвросием в кафедральный собор города Бари Сан-Сабино. В крипте собора перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы Одигитрии о. Амвросий совершил молебен с пением акафиста Божьей Матери на итальянском языке.

Поблагодарив настоятеля собора, прихожан и всех собравшихся на это богослужение, о. Амвросий с группой паломников возвратился к собору свят. Николая, откуда направился с ними на Свято-Никольское подворье РПЦ. Здесь паломники, помолившись у святынь храма свят. Николая, спустились в трапезную, где их угостили обедом.

Поблагодарив о. Вячеслава и сотрудников подворья за радушный прием и обед, паломники сфотографировались с ними, после чего все выехали в аэропорт и вылетели в Милан, славя Бога и Его святого угодника Николая Чудотворца.

Прибыв из миланского аэропорта в Чинизелло-Бальзамо, о. Амвросий с группой паломников совершил благодарственный молебен св. Николаю с детьми приходской школы на итальянском языке в храме св. пвмц. равноап. Феклы, поблагодарив паломников за совершение паломнической поездки к святыням Бари.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *