Чтение лекций и служение молебнов с детьми приходской школы Свято-Амвросиевского прихода в декабре в храме св. Феклы в Чинизелло-Бальзамо

В декабре настоятель Свято-Амвросиевского прихода в Милане архим. Амвросий (Макар) продолжил совершать молебны с пением акафистов праздникам и святым на итальянском языке с детьми приходской школы в храме св. пвмчц. равноап. Феклы в Чинизелло-Бальзамо.

В среду 8 декабря, в день отдания праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, после лекции по катехизису о. Амвросий с детьми совершил молебен с пением акафиста Деве Марии на итальянском языке. В конце богослужения в своем слове о. Амвросий напомнил детям, как важно, празднуя праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы помнить, что Пречистая Дева Мария вошла во Храм, чтобы напоминать нам о важности нашего пребывания в храме, нашей молитвы в нем, нашего проникновения в единство жизни с Богом и благодатном возрастании в нем.

В воскресенье вечером 12 декабря, в канун праздника святого апостола Андрея Первозванного о. Амвросий совершил всенощное бдение праздника на итальянском языке, во время которого пономарили и пели на клиросе учащиеся приходской школы, в храме св. Феклы в Чинизелло-Бальзамо. В полночь 13 декабря, в праздник святого апостола Андрея, батюшка с детьми совершил ночную Божественную литургию.

В среду 15 декабря архим. Амвросий прочитал лекцию по катехизису и с детьми приходской школы совершил молебен с пением акафиста святому апостолу Андрею Первозванному на итальянском языке и рассказал детям после акафиста о проповеди апостола Андрея на наших землях, что осталось в предании и помогало древнерусскому народу преодолеть язычество и последовать Евангелию.

В четверг 16 декабря, в преддверии праздника святителя Николая Чудотворца, архим. Амвросий прочитал лекцию по Ветхому Завету и с детьми совершил молебен и пропел акафист святителю Николаю на итальянском языке. После молебна батюшка рассказал детям о славном служении свят. Николая и во время его жизни и служения в Мирах Ликийских, и после преставления всем, кто к нему обращался с молитвой, о том, как св. Николай помогал им в их духовной жизни и, особенно, в преодолении проблем. Поэтому стал свят. Николай таким известным и величественным для верующих людей.

Во вторник вечером 28 декабря архим. Амвросий после лекции по катехизису с детьми совершил молебен и пропел акафист святителю Амвросию Медиоланскому и снова напомнил детям, что покровитель нашего прихода, память которого мы праздновали 20 декабря, был очень известным не только святителем в городе Медиолане, но и авторитетом для правителей и для самих императоров, потому что был кротким и смиренным правителем до того, как он стал епископом и смог не только совершать свое служение, но и много помогать правителям верно и кротко править народом.

 

В среду 29 декабря вечером о. Амвросий, прочитав лекцию по катехизису, с детьми совершил молебен и пропел акафист святителю Спиридону Тримифунтскому. Также после этого молебна свят. Спиридону о. Амвросий рассказал детям о его славном служении, как он с любовью совершал это служение, и люди его взаимно любили и благодарили Бога за него, следуя его кроткому и смиренному примеру.

В четверг 30 декабря вечером, по возвращении из паломнической поездки в город Бари, батюшка с детьми совершил молебен и пропел акафист святителю Николаю Чудотворцу и рассказал детям, как благодатно совершать это паломничество к свят. Николаю и как люди, совершая его, молясь у мощей свят. Николая, чувствуют его молитву и благословение для своей жизни.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *