Проведение детского летнего лагеря Свято-Амвросиевского прихода в городе Совере

В среду 13 июля о. Амвросий с группой детей, подростков и помощников отправился в город Совере к отцу диакону Сергию Дранко. Прибыв к отцу диакону, дети расположили свои палатки на площадке перед его домом, где о. Сергий построил бассейн, в котором дети купались, пока помощники о. Амвросия готовили обед. После обеда все направились в горы, в парк развлечений Торре Болдоне, где дети отдыхали и играли в разные игры. Возвратившись домой к отцу диакону, дети поужинали. Затем о. Амвросий с детьми совершил вечернее правило. После этого батюшка провел духовную беседу о важности послушания и просил их быть внимательными к распорядку их пребывания в Совере.

После сна в палатках утром в четверг 14 июля, в праздник свв. бессребреников Космы и Дамиана, о. Амвросий совершил молебен святым Косме и Дамиану и рассказал детям об их мученическом подвиге. Дети, позавтракав, собрались и поднялись на гору. Спускаясь с горы, они направились в сантуарий Санта-Мария-дель-Торре, где о. Амвросий пропел с ними молебен Пресвятой Богородице и помазал их святым елеем. Затем с пением Иисусовой молитвы все спустились с горы и возвратились к дому отца диакона Сергия. Дети, пообедав, купались в бассейне, а помощники готовили шашлыки к праздничному ужину. Перед ужином, поздравив батюшку с шестнадцатилетием служения в Италии, дети подарили о. Амвросию цветы, после чего он уехал в Милан на празднование, а дети праздновали в Совере.

В пятницу 15 июля дети, совершив утреннее правило, позавтракали и отправились на озеро Изео, где купались, играли и отдыхали. С озера все возвратились снова к отцу диакону и, пообедав, пошли играть на стадион. На следующий день, в субботу 16 июля, дети собрали палатки и вернулись в Милан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *