Летний лагерь детей приходской школы Свято-Амвросиевского прихода в городе Варацце

В понедельник 18 июля утром участники детского летнего лагеря Свято-Амвросиевского прихода, родители и помощники выехали в город Варацце в Лигурии и разместились на территории католического монастыря капуцинов. Помолившись перед обедом в церкви монастыря, все пообедали и отправились на море.

Во вторник 19 июля утром, в праздник Собора Радонежских святых, о. Амвросий с детьми и помощниками совершил молебен прп. Сергию, Никону Радонежским и всем Радонежским святым. Позавтракав, все отправились на море. Вечером после ужина о. Амвросий с детьми совершили вечернее правило и пропел тропарь и кондак прп. Ефросинии, княгини Московской.

Утром в среду 20 июля о. Амвросий с детьми совершил молебен прп. Ефросинии, княгине Московской и рассказал о ее важном служении для Церкви в Древней Руси. После завтрака все направились на море, где купались, отдыхали и ели мороженое. Вечером, в канун праздника Казанской иконы Божьей Матери, батюшка с детьми и помощниками совершил Всенощное бдение Казанской иконе на итальянском языке. После богослужения был организован просмотр фильма «ПАСТЫРИ МИЛАНА» режиссера А.О. Андреева, повествующего о пастырском служении на приходах РПЦ в Милане.

В четверг 21 июля, в праздник Казанской иконы Божьей Матери, о. Амвросий с детьми и помощниками приехал в Геную на Свято-Преображенский приход. Здесь батюшка совершил Божественную литургию, за которой дети помогали петь и читать, пономарили, молились и причащались Святых Христовых Таин вместе с прихожанами местной общины.

После службы все обедали в приходской трапезной и общались с прихожанами генуэзского прихода. Затем о. Иоанн, клирик Свято-Преображенского прихода, совершил  посещение кафедрального собора св. Лаврентия, дом Христофора Колумба, сад церкви св. Андрея. После этого дети вернулись в Варацце и снова пошли на море, купались, ели мороженое, гуляли по набережной.

Утром в пятницу 22 июля о. Амвросий с детьми совершил молебен сщмч. Панкратию, еп. Тавроменийскому. После завтрака все направились на море и, возвратившись с моря, пообедали с о. Амвросием. Батюшка, простившись с детьми, выехал в Милан, где совершил вечернее богослужение, а дети остались в Варацце и слушали службу по прямой трансляции. После ужина дети совершили вечернее молитвенное правило.

В субботу утром 23 июля дети, совершив утреннее молитвенное правило, позавтракали, после чего пошли на море и, возвратившись, начали собираться к отъезду. Совершив прощальный обед с пиццей, все помолились и вернулись в Милан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *