Паломничество к Нерукотворному Образу и другим святыням Генуи

В понедельник 29 августа, день праздника Перенесения из Эдессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа нашего Иисуса Христа, архим. Амвросий (Макар) с иерод. Нифонтом (Слусаряком) и группой паломников направился автобусом в город Геную. Прибыв в армянский храм св. ап. Варфоломея, о. Амвросий с паломниками поклонился Нерукотворному Образу Христа Господа и с собравшимся духовенством совершил Божественную литургию в этом храме, за которой причастил множество паломников, молившихся за литургией, которые прибыли с разных приходов, и многие — со своими священниками.

После литургии о. Амвросий с духовенством переместился к Нерукотворному Образу, где совершил молебен, в конце которого в своем слове батюшка обратил внимание молящихся на эту неизреченную святыню, которая в Геную была перенесена из Константинополя. Божественный лик Христа Господа на Нерукотворном Образе обращен к молящимся с Господней любовью, кротостью и смирением. Он нас учит, как мы это же должны обретать в своей душе, очищая свое сердце от грехов и страстей.

Затем все прикладывались к Нерукотворному Образу, и о. Амвросий всех помазал святым елеем.

Поблагодарив Бога за такое прекрасное почтение и поклонение Нерукотворному Образу, духовенство со своими паломниками переместилось к нашему Свято-Преображенскому храму. Помолившись в храме, все обедали и общались между собой.

После обеда о. Амвросий со своей группой паломников переместился в Дуомо, кафедральный собор св. мч. Лаврентия, где у мощей св. Иоанна Предтечи батюшка совершил молебен, прося Крестителя Господня благословения для нашей духовной жизни и, поклонившись Генуэзской иконе Пресвятой Богородицы, паломники направились к автобусу и возвратились в Милан, поблагодарив о. Мариана Сельвини за организацию богослужения и пребывания на его Свято-Преображенском приходе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *