Высокопреосвященнейший Августин, Митрополит Белоцерковский и Богуславский, совершил Божественную литургию в Чинизелло-Бальзамо

В воскресенье 11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архим. Амвросий (Макар) с собравшимся духовенством в Чинизелло-Бальзамо в храме св. пвмц. равноап. Феклы вышел на встречу Высокопреосвященнейшего Августина, Митрополита Белоцерковского и Богуславского. О. Амвросий сердечно благодарил прибывшего Владыку Августина за архипастырское посещение нашего прихода, за его память о нас, пребывающих далеко от своей земли.

Высокопреосвященнейший митрополит Августин совершил Божественную литургию в храме св. Феклы. После чтения Святого Евангелия Владыка сказал проповедь, в которой подчеркнул, что мы должны уподобляться добрым виноградарям, которые приносят Господу «плоды во времена свои».

Причастив прихожан Святых Христовых Таин и окончив Божественную литургию, Владыка отслужил молебен и прочитал молитву о страждущих недугом винопития и наркомании и молитву св. Иоанну Предтече.

Затем Высокопреосвященнейший Августин поздравил людей с праздником и, как председатель Отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины, по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, наградил о. Амвросия орденом II степени «Веры, мужества и чести» за широкое служение православной диаспоре. Затем Владыка также подарил о. Амвросию икону Почаевской Божьей Матери, а также нашей библиотеке несколько книг, написанных и изданных Владыкой.

О. Амвросий сердечно благодарил Владыку Августина за Божественную литургию, совершенную в храме св. Феклы, и за награждение и подаренную икону, и просил Владыку передать от него и прихожан низкий поклон и благодарность Блаженнейшему Онуфрию.

После Владыка также раздал всем молящимся по иконке мцц. Веры, Надежды и Любви, а о. Амвросий, преподавая крест верным, раздал всем 54-й новый номер приходского журнала «Амвросиевского вестника».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *