Молебен Пресвятой Богородице в храме Успения Божией Матери в Варацце

В субботу 17 сентября архим. Амвросий (Макар) совершил молебен Божьей Матери в храме Успения Пресвятой Богородицы в Варацце в Лигурии, в сослужении иеромонаха Святослава (Засенко). После молебна батюшка произнес проповедь:

«Мы отслужили сегодня молебен Пресвятой Богородице перед праздником Ее Рождества. Здесь и храм Успения Пресвятой Богородицы, и община Богородицы, и мы все богородичные, потому мы просим Ее, чтобы Она молилась о нас и молила Сына Своего и Бога нашего, о мире.

Каждое сердце наше, и в России, и в Украине, плачет и не может дождаться, когда это искушение пройдет. Но мы знаем, что Богородица молится, и Господь пошлет нам любить друг друга. Вы будете видеть, как это будет. Это Господь нам послал для того, чтобы укрепиться в любви. И будем просить Бога, чтобы Господь помог нам, простил нас и дал нам мир.

И пусть Господь нас благословит и дарует нам просимое нами. И пусть то, что мы просим, будет глубоко в наших сердцах, потому что любовь — это самое великое, что мы можем иметь в наших сердцах. Что такое любовь? Любовь — это ударили в правую щеку — подставляю левую, все, смиренно и кротко. А попробуй! Но Господь так нас учит.

Поэтому молитвами Пресвятой Богородицы пусть Господь нам поможет быть крепкими, сильными в молитве нашей и радоваться всему тому, что Господь нам посылает. Он испытывает нас в этих испытаниях, но Его любовь неизреченная, и все, что Он делает, Он делает для нашего спасения. Мир опустошается без Бога, и Господь хочет человеку дать возможность насытить себя, исполняя волю Божию».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *