Паломническое посещение святынь Милана настоятелем и прихожанами Свято-Амвросиевского прихода

1 ноября, в праздник прп. Иоанна Рыльского, после Божественной литургии настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) с группой прихожан совершил паломническое путешествие к святыням Милана, которые в день памяти всех святых по католической традиции открываются для посещения их верующими. 

Батюшка с группой прихожан начал это паломничество с поклонения честным мощам св. мч. Виктора в базилике Сан Витторе. Здесь о. Амвросий совершил с собравшимся духовенством и прихожанами молебен, пропев акафист прп. Иоанну Рыльскому у этой святыни. Все прикладывались к мощам св. Виктора, поя величание мученику, а батюшка помазал паломников святым маслом.

От базилики Сан Витторе паломники направились в базилику Сан Амброджо, где начали молиться перед мощами свят. Амвросия Медиоланского, мучеников миланских Гервасия и Протасия, а затем о. Амвросий с паломниками переместился к мощам св. мц. Валерии, свв. мчч. Набора и Феликса, а также к мощам прав. Савины, прп. Марцеллины, сестры св. Амвросия, и его брата и прав. Сатира.

После этого группа переместилась в базилику Сан Лоренцо, где все молились перед мощами св. мц. Наталии.

После этого паломники прибыли в базилику Санта-Мария-деи-Мираколи-прессо-Сан-Чельсо. Здесь все паломники, приложившись и помолившись у мощей мч. Кельсия, также совершили молитву и перед древнейшей чудотворной фреской Божьей Матери.

После этого паломники направились в базилику святых Апостолов (Сан Назаро) и помолились св. мученику Назарию и прп. Мартиниану отшельнику. Затем паломники переместились к Дуомо, где завершили паломничество молитвой у святынь Дуомо. Вернувшись в наш храм, о. Амвросий провел с паломниками духовную беседу, посвященную теме христианского воспитания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *