Престольный праздник Свято-Амвросиевского прихода в Милане

В понедельник вечером 19 декабря о. Амвросий совершил всенощное бдение престольного праздника свт. Амвросия, епископа Медиоланского, в нашем храме в сослужении прибывшего на праздник духовенства.

Во вторник 20 декабря, в день престольного праздника свт. Амвросия Медиолнаского, о. Амвросий совершил Божественную литургию в Свято-Амвросиевской базилике, на мощах святого покровителя Милана свт. Амвросия Медиоланского, в день его тезоименитства, в сослужении множества духовенства, прибывшего на торжества.

За литургией молилось вместе с прибывшим духовенством верующие с приходов Италии и Швейцарии. Наш хор Свято-Амвросиевского прихода под управлением регента Татьяны Зазуляк исполнил концерт «Тебе, Бога, хвалим» Д. Бортнянского на слова свт. Амвросия Медиоланского после запричастного стиха. Многие прихожане и гости исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После литургии о. Амвросий поздравил молящихся с праздником свт. Амвросия Медиоланского и вместе с духовенством, прихожанами и гостями спустился в крипту, где перед мощами свт. Амвросия Медиоланского совершил краткий молебен, прочитал молитву свт. Амвросию, после чего хор прихода спел величание святителю Амвросию, а верующие прикладывались ко кресту.

Во время обеда после Божественной литургии на мощах свт. Амвросия о. Амвросий продолжил поздравлять всех с престольным праздником, а духовенство, прихожане и гости поздравляли о. Амвросия с именинами. Поздравления продолжились также и во время и после праздничного ужина. Батюшку поздравили и пели Многолетие на разных языках наши хоры, молодежь, дети и многие прихожане и гости, даря настоятелю цветы, благодарили за труды и желали крепкого здоровья и сил нести пастырское служение в Милане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *