Архив за день: 07.02.2023

Европейская премьера фильма «ПАСТЫРИ.МИЛАН» в Амброзианской библиотеке

Во вторник 7 февраля вечером в Амброзианской библиотеке в зале Галбиати был продемонстрирован полнометражный документальный фильм «ПАСТЫРИ.МИЛАН» режиссера А. Андреева, который является второй серией собрания фильмов «ПАСТЫРИ». Фильм рассказывает о жизни приходов Православной Церкви в Милане и Ломбардии. В фильме также широко освещаются святыни Милана и, прежде всего, Свято-Амвросиевская базилика и святительское служение епископа Медиоланского Амвросия. На премьеру фильма прибыло много наших прихожан и гостей.
После фильма состоялось общение режиссера со зрителями. Некоторые из них дали интервью местным СМИ. Особенно важным было общение А. Андреева с монсиньором Франческо Браски, директором отделения славистики Амброзианской академии, которого режиссер не только благодарил за возможность совершения премьеры в Амвросианской библиотеке, но также поздравил его с Днем Рождения, после чего весь зал пропел ему Многолетие.
Затем зрителей приветствовал диакон Роберто Пагани, секретарь архиепископа Миланского Марио Дельпини, передав пожелания архиепископа Миланского режиссеру Божьей помощи в его трудах. Затем также архим. Амвросий (Макар) благодарил монс. Франческо Браски за такое прекрасное событие и пожелал ему и сотрудникам библиотеки Божьей помощи в их трудах. Особенно о. Амвросий благодарил режиссера за фильм, который он снял для радости нашего служения в диаспоре.