Презентация книги «История русского Афона» на Свято-Амвросиевском приходе

26 февраля, в неделю сыропустную, после Божественной литургии в храме нашего прихода была проведена презентация книги Михаила Талалая, Павла Троицкого и Михаила Шкаровского «История русского Афона». На презентацию прибыл один из авторов книги – Михаил Талалай и глава римской ассоциации «Вместе на Афон» Антонио Манзелла. В начале презентации настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) поблагодарил прибывших на мероприятие профессоров, указав на важность продолжения знакомства с русским наследием на Афоне и передал слово Михаилу Талалаю, который, рассказав о разных монастырях и скитах Русской Православной Церкви на Афоне, много описывал свое путешествие. Затем о. Амвросий передал слово Антонио Манзелле, который с большой радостью сообщил о трудах его ассоциации и особенно много говорил о паломничествах на Святую Гору. После выступлений гости ответили на ряд вопросов прихожан, дарили свои издания и просящим ставили автографы.