В среду 20 февраля вечером настоятель Свято-Амвросиевского прихода в Милане архим. Амвросий (Макар) совершил молебен с акафистом Пресвятой Богородице на итальянском языке в храме св. пвмчц. равноап. Феклы в Чинизелло Бальзамо, который вместе с ним пели дети прихода. После акафистного пения о. Амвросий обратил внимание молящихся на дни попразднства Сретения Господня, в частности, на то, как таинство встречи прав. Симеона Богоприимца с Богомладенцем Христом является даром Пресвятой Богородицы, Которая родила Спасителя и в сороковый день принесла Его с Обручником Иосифом в храм. Детям о. Амвросий напомнил, как важно православным верующим, помня это, славить Пречистую Деву Марию и просить Ее и нам следовать Ее примеру и хранить свои сердца чистыми и непорочными, чтобы Господь вселялся в них и даровал нам силы и благословение для нашей жизни.

В четверг 21 февраля вечером о. Амвросий с детьми прихода пропел молебен с акафистом Иисусу Сладчайшему на итальянском языке и после пения снова говорил о празднике Сретения Господня, о том, как радовался Богоприимец Симеон, держа Христа на руках, и возглашая, что он держит Того, Кто является «Светом во откровение языков и славой людей Израиля». Детям о. Амвросий сказал о важности вести свою жизнь так, чтобы Господь приходил в наши сердца и мы радовались этому, чтобы мы были послушны и внимательны в своей жизни, что Господь благословляет и в чем дарует нам неизреченную радость.

Акафистные пения с детьми прихода в храме св. пвмчц. равноапр. Феклы в Чинизелло Бальзамо: Один комментарий