Архив за день: 23.04.2022

Божественная литургия в Великую субботу в храме св. пвмц. равноап. Феклы в Чинизелло-Бальзамо

23 апреля, в Великую субботу, настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) совершил часы, изобразительны, вечерню  и литургию свят. Василия Великого в храме св. пвмц. равноап. Феклы в Чиниезлло-Бальзамо. После чтения Евангелия о. Амвросий произнес проповедь: Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! «Бездну заключивый, мертв зрится, и смирною и плащаницею обвився, во гробе полагается, яко смертный Безсмертный». Во гробе Сам Господь, и естественно, что для смертного человека это не жизнь. Потому что смертный человек уходит из жизни. И святые апостолы, ученики Христовы, когда увидели умершего и погребенного Христа Господа, были очень разбиты, разрушены. Потому что по-человечески смотрели на это.